Комсомол нового времени

16 октября в музее прошло мероприятие под названием «Комсомол нового времени». Юные лискинские комсомольцы, под предводительством Захара Молоканова, подготовили программу, посвященную 100-летию Воронежского комсомола, 115-летию Николая Островского и 75-летию подвига Молодой Гвардии. Программа мероприятия не дала никому заскучать – от вдохновляющих историй комсомольцев былых времен, до стихов и песен, посвященных не только комсомолу, но и всей нашей Родине. Гости прониклись историей подвига Молодой Гвардии, и комсомольским движением района в целом.

Директор Лискинского историко-краеведческого музея не только произнесла заключительную речь, но и провела для гостей экскурсию по экспозиции, посвященной 100-летию комсомола, и по экспозиции Шатровой Башни.