Экскурсионная программа «Вне времени»

В рамках всероссийской образовательной акции «Ночь искусств», в Лискинском историко-краеведческом музее прошла экскурсионная программа «Вне времени». Цель экскурсий — показать, что у искусства нет времени и пространства — оно вечно. А сохранение культурно-исторического наследия для потомков и есть самое настоящее искусство. Посетители смогли не просто посетить любую из трёх экспозиционных разделов бесплатно, но и самому сделать выбор — в каком ключе пройдёт экскурсия. Гостям Лискинского историко-краеведческого музея на выбор были  предложены экскурсии по трём экспозициям — Художественная Галерея им. В.П. Криворучко, Краеведческий раздел (история города и района), и экспозиция Шатровой Башни музея «Лиски — 1000 лет на рубежах Отечества».

Художественные картины второй половины ХХ — начала ХХI века, подлинные предметы истории быта, оружие и военная форма разных эпох — всё это очень заинтересовало разношерстную публику – от малышей до пенсионеров. Но тем не менее, наибольший ажиотаж вызвала военная экспозиция музея — Шатровая Башня. Всего акцию посетили 32 человека