Выставка Корчагина Юрия Витальевича

8 ноября в нашем музее открылась новая выставка. На этот раз Лискинский историко-краеведческий музей представил художника из нашего города – Корчагина Юрия Витальевича.

Живописец, прекрасный резчик по дереву, он хотя и не уроженец Лисок, но сумел завоевать большую любовь и уважение любителей искусства нашего города.

Родился в 1958 г. в поселке Нижний Кисляй Воронежской обл.

Окончил Бутурлиновское художественно-графическое педагогическое училище.
Работал в Центре детского творчества, изостудии и мастерской резьбы по дереву в г. Невинномысск Ставропольского края. В настоящее время на пенсии, проживает в  г.Лиски.

Участник зональных, областных, международных выставок и фестивалей, дипломант всероссийской виртуальной  выставки «Салют Победы».

Персональная выставка «Резьба по дереву» состоялась в центральном выставочном зале г. Невинномысск в 2009 г., персональная выставка в Лискинском историко-краеведческом музее, персональная выставка в Соборе Владимирской Божьей Матери.

С 2016 года член творческого союза художников России.

Поздравить художника и посмотреть новый вернисаж пришли любители искусства, лискинские художники, студенты ЛПТТ.

С теплыми словами приветствия выступили коллеги по кисти Денисов Александр Георгиевич, Клюев Анатолий Николаевич.

Поздравили художника друзья музея: Шустикова Эмма Дмитриевна, Сиренина Наталья Ивановна, Нонна Николаевна Мурыгина.

Свои стихи подарили автору поэтессы Харитонова Наталья Евгеньевна, Ткаченко Галина Фаддеевна.

Надо отметить, что и сам автор человек разносторонний, он пишет стихи, сочиняет музыку, сам исполняет ее. Совсем недавно вышла книга- сборник его прозаических и поэтических произведений.

На открытии художник исполнил песни собственного сочинения и прочитал авторские стихи.

Нынешняя выставка порадует нас новыми интересными живописными работами, уникальной резьбой по дереву. Двадцать девять красочных  полотен и пять резных панно украсили малый выставочный зал музея.