День матери

27 ноября 2019 года в Лискинском историко-краеведческом музее состоялось празднование Дня матери – вечер «Что в сердце самое святое?..». Почетными гостями мероприятия стали мамы – лауреаты Книги Почета г.Лиски и Лискинского района в номинации «Материнство»: Лариса Федоровна Бидюк, Юлия Владимировна Абрамова, Татьяна Федоровна Мананникова. Сын Ларисы Федоровны Илья Ахмоев на волторне исполнил для своей мамы и для всех присутствовавших две музыкальные пьесы. Также на праздничном вечере принимали поздравления многодетные мамы Светлана Владимировна Макарова и Алла Ивановна Иванникова. Алла Ивановна сама исполнила песню для всех мам. От всей души чествовали и друзей музея — Лилию Григорьевну Бутову и Валентину Алексеевну Семченко (они воспитали по трое детей). Валентина Алексеевна прочитала авторское стихотворение, посвященное маме.

Большую поздравительную программу подготовили воспитанники детских садов (МКДОУ Детский сад №9 и МКДОУ Детский сад «Чудесная страна»). Детсикй сад №9 представила музыкальный руководмтель Светлана Владимировна Семакина с воспитанниками: Буйволовой Катей, Чичканевой Варей, Федотовой Аней, Науменко Аней, Дели Полиной, Жуковой Томилой, Макеевой Марией, Зернюковой Вероникой, Стародубовым Димой и Державиным Костей.

С воспитанниками детского сада «Чудесная страна» подготовили программу воспитатель Надежда Ивановна Портнова, музыкальный руководитель Наталья Владимировна Борисова, хореограф Елена Витальевна Калиненко. А в качестве артистов выступили Баженов Богдан, Сазанова Вероника, Рыбак Василиса, Кисель Ангелина, Кошелева Ева, Чернова Мария, Желтиков Владимир, Шибанова Мария,  Мишурова Алина.

Не остались в стороне и студенты лискинских техникумов. Песнями, в том числе и собственного сочинения, всех мам поздравили Анна Митерина (ЛТЖТ им. И.В. Ковалева) и Богдан Юрин (ЛАТТ). Студенты ЛПТТ им. А.К. Лысенко вместе со специалистом по работе с молодежью названного техникума Данилом Сергеевичем Климовым прочитали стихотворения, посвященные мамам.

Все участники концерта получили заслуженные награды. А почетным гостям праздника – мамам – вручили благодарности  за великодушие, доброту, заботу, трудолюбие и самоотдачу в воспитании детей и цветы.