Новости,  Патриотическое воспитание

Участие сотрудника музея в областной и международной конференциях.

12 и 13 декабря на базе ГБПОУ «ЛПТТ им. А.К. Лысенко» проходили студенческие конференции, в которых приняла участие главный хранитель Лискинского историко-краеведческого музея Жердева Анастасия Вадимовна.

12 декабря в ЛПТТ им. А.К. Лысенко при поддержке Кафедрального собора прошла Областная конференция «История Подвига».  Мероприятие было посвящено Году памяти и славы и прошло в рамках празднования Дня героев Отечества и дня памяти Апостола Андрея Первозванного. 

В конференции приняли участие известные краеведы и представители ведущих техникумов города. Доклады были посвящены истории боевых сражений на Лискинской земле и при участии наших земляков. Жердева Анастасия от имени музея выступила с докладом «Железная дорога в годы ВОВ». Конференция послужила началом масштабных мероприятий 2020 года, приуроченных к 75-летию Великой Победы.

13 декабря снова в ЛПТТ им. А.К. Лысенко состоялась Международная научно-практическая конференция на тему: «Железнодорожный транспорт, как ведущее звено в экономике страны». Жердева Анастасия совместно с сотрудником ЛПТТ Климовым Данилом Сергеевичем представили совместный доклад «Перекрёсток железных дорог», посвященный истории железной дороги в нашем городе – от постройки станции «Лиски» до современности. Целью конференции установление контактов между преподавателями и студентами, обмен результатами исследований. По материалам работы конференции будет издан сборник статей.

По итогам участия в обеих конференциях были получены сертификаты участника.

Связанные изображения: