Открытие выставки О. Сиволобовой

И вновь в музее новая выставка. 29 января в большом зале  состоялось торжественное открытие интересного вернисажа. В малом зале нашего музея расположилась экспозиция лискинского автора- Сиволобовой Ольги Константиновны «Добрых рук мастерство». Около 60 работ раскрывают необычный талант мастера-декоративника. Автор пробует себя в различных техниках и направлениях. На выставке можно увидеть барельефы, горельефы, живописные работы, очень милые декоративные поделки.

Художница все время совершенствуется, творчество ее многогранно, работы радуют зрителей своей теплотой и искренностью, а цветовая гамма, переходящая от сдержанно-пастельных до откровенно ярких тонов скрашивает зимние пасмурные дни. Тематика произведений очень разнообразна: пейзаж, натюрморт, жанровые сюжеты. Посетителям выставки очень нравилось рассматривать и даже хотелось потрогать своеобразные и порой необычные работы художника.  В завершении мероприятия Ольга Константиновна показала мастер-класс по изготовлению объемных работ из гипса и шпатлевки. Взрослые и дети, присутствовавшие на открытии, с интересом посмотрели и попробовали своими руками уникальную технику. Выставка продлится до 29 марта и вызовет несомненный интерес лискинской публики.