3 Ушаковские чтения -Лисовский
Новости,  Патриотическое воспитание

Отчет о проведении Третьих Молодежных Ушаковских чтений посвященных 275-летию со дня рождения Ф.Ф. Ушакова

27 февраля 2020 года в Лискинском историко-краеведческом музее прошли Третьи Ушаковские чтения. В мероприятии приняли участие – учащиеся школы изучения иностранных языков «Интерлингва» в количестве 22 человек, студенты Лискинского промышленно-транспортного техникума имени А.К. Лысенко в количестве 10 человек.  Так же мероприятие посетили приглашенные гости – капитан 1-ранга Бубелев Владимир Леонидович, капитан 3-ранга Лисовский Юрий Владимирович и активист ТОСа «Община» села Масловка Нижнеикорецкого сельского поселения Михаил Клеймов. Цель чтений — вспомнить этапы жизненного пути адмирала Федора Федоровича Ушакова. Обучающимися были приготовлены и озвучены доклады о разных периодах жизни прославленного флотоводца а так же небольшая театрализованная сценка. Гости мероприятия выступили с напутственными словами к юным ушаковцам. По окончании мероприятия всем участвовавшим были вручены именные сертификаты.