Репортеры-волонтеры

Гармония души и тела

Во все времена будет актуальна тема ментального и физического здоровья. Сейчас, в мире технологий, социальных сетей и Интернета, люди закружились в рабочем ритме, стали забывать о себе и близких. А потерянные энергию и силы нужно восстанавливать. В 21 веке существует много способов гармонизации состояния организма. Одно из таких средств — йога. При упоминании йоги многие думают, что нужно выполнять сложные асаны (упражнеия) и уметь завязываться в узел, но это, как оказалось, не так. Вот что рассказала инструктор по йоге Центра «YOGA-LOVE» https://yoga-liski.ru Кристина Рычагова.

Тренер рассказала, что не сразу пришла на этот путь. Много лет она искала себя в фитнесе, плаванье…и, наконец, пришла на йогу. Она сразу поняла:

 «это не просто хобби, сфера деятельности, а целая жизнь, без которой я себя не представляю. Комплекс начинается с азов: выравнивание осанки, укрепление мышц, потом дыхание и медитации – все это совершенствует тело полностью. Йога говорит о том, что есть 3 составляющие: душа, тело и разум. На занятиях все это соединяется воедино, а человек становится более гармоничным и спокойным. Некоторым она помогает почувствовать жизнь и ее смысл» — говорила Кристина о любимом деле.

 Большинство все равно находит отговорки: «нет времени», «не тот возраст», «негибкая». А все это ведь совершенно не важно! Кристина будучи в декрете и работником бухгалтерии решила развернуть жизнь, заняться тем, что нравится. За этим на занятия по йоге и приходят, чтобы отдохнуть, услышать свой внутренний голос и почувствовать жизнь. Ей может заниматься любой, за исключением людей с противопоказаниями об острой болезни. Однако, как сказала инструктор, если посильно тренироваться, то со временем йога стабилизирует самочувствие.

«Йога — не панацея от всех болезней. Она не для всех. В зал придут только те, кого привела сюда душа. Людям, которые когда-то хотели или хотят попробовать йогу нужно просто попробовать…  Самое сложное — начать» — Йога поможет вам привести в порядок свою души, а отличная фигура и прекрасное самочувствие станет бонусом.

Центр для занятий йогой вы сможете найти по адресу ул. Комунистическая 74, 2 этаж (центр Адмирал).

Связанные изображения: