Новости,  Патриотическое воспитание,  Полезные ссылки

«Петр I и Воронежский край»

В Лискинском историко-краеведческом музее 11 октября 2022 г. состоялся муниципальный этап областной краеведческой конференции обучающихся «Петр I и Воронежский край».

Конференция предусматривала работу в трёх секциях.

1. Воронеж – центр кораблестроения России в конце XVII – начале XVIII вв.
2. Воронеж – родина первого Адмиралтейства России.
3. Первый морской флот Российского государства под Азовом.

Из двадцати одной работы было отобрано девять лучших, чьи авторы защищали свои творения на очном этапе перед заинтересованными зрителями. В каждой секции были представлены по три работы, между которыми и распределились места с первого по третье.
Победители в каждой из трёх секций продолжат отстаивать свои научные работы на областном этапе краеведческой конференции. Это Гриценко Артём 10 кл. МБОУ СОШ №17, руководитель Аникеева Раиса Владимировна; Циленко Диана 11 кл. МБОУ СОШ №12, руководитель Макарова Светлана Васильевна; Котлярова Елизавета, 11 кл. МБОУ СОШ №10, руководитель Коровина Ирина Юрьевна.
Директор музея Ирина Белякова выразила огромную благодарность за помощь в организации мероприятия руководителю МБУ ДО «Лискинский Центр развития творчества» Лютиковой Ларисе Алексеевне, сотрудникам Центра и артистам и преподавателям ДШИ им. Болдина, обеспечившим музыкальное оформление серьёзными произведениями русского песенного и музыкального творчества.
АНО ДО Интерлингва в лице Табаковой Нины Александровны предоставила особый подарок участникам коеференции в виде доклада участника Молодёжного общества имени Фёдора Ушакова Вероники Черкащенко на английском языке.
Самые тёплые слова за участие в конференции были адресованы руководителю Воронежского общества Императора Петра Великого профессору Воронежского технического университета Сергею Васильевичу Шахову, выступившему с приветственным словом, и журналисту, фотографу, руководителю интернет-газет «Культура Воронежа» и «Воронеж многонациональный» Сергею Георгиевичу Соболеву.