Арт-музей,  Новости,  Партнерство,  Проекты

Ночь искусств

Сегодня музей распахнул свои двери для ценителей народных промыслов и декоративного искусства.

Главными героями Ночи искусств в 2022 году стали Народные мастера Лискинского района – Клюев Анатолий Николаевич и Рыченкова Татьяна Ивановна.

Дети и взрослые и удовольствием делали куклы-обереги и пробовали себя в искусстве обработки металла.

Музыкальное сопровождение вечера было в руках замечательного музыканта Михаила Хорошилова и его учеников.

Гостям предоставили возможность ознакомиться с экспозицией краеведческой части музея.

Благодарим Детскую художественную школу, Школу искусств им . Болдина и Лискинскую Юго-Восточную детскую железную дорогу за активное участие в мероприятии.

Муниципальный штаб волонтеров культуры оказал организационную и медиаподдержку. Отдельное спасибо Александре Дьячук за чудесные фотографии, а Полине Волошиной – за видео мастер-класса.