Новости,  Патриотическое воспитание

«Поклонимся великим тем годам…»

«Поклонимся великим тем годам…», так называлась литературно-музыкальная постановка, прошедшая в ГБПОУ ВО «ЛАТТ» 30 января. В трогательной, интересной форме было рассказано о боевых действиях на Дону времен Великой Отечественной войны, о кровавой Острогожско-Россошанской операции, которая предвосхитила победу под Сталинградом. Студенты техникума читали стихи, посвященные трудным военным годам, рассказывали о подвигах жителей нашего города, почтили память героев Советского Союза – лискинцев. На мероприятии выступила сотрудник Лискинского историко-краеведческого музея, заведующая сектором Чернышева Елена Валентиновна , которая поделилась с ребятами историей создания Шатровой башни музея, рассказала о том, как собиралась и создавалась военная экспозиция башни. Студенты с интересом слушали историю присвоения нашему родному городу звания Поселения Воинской Доблести, о том, как наши краеведы и работники музея по крупицам собирали сведения о трудовых и воинских подвигах лискинцев во  время Великой Отечественной войны, доказывали тем самым, что на замечательный город достоин высокого звания.