Конкурсы,  Новости,  О музее,  Проекты

Очный финал Премии общественно-государственного признания «Добронежец-2022»

Очные защиты конкурса «Премия общественно-государственного признания «Добронежец-2022» стартовали!

23 марта начались очные защиты популярного конкурса социальных проектов и инициатив «Премия общественно-государственного признания «Добронежец-2022».
В восьмой раз Воронежский дом НКО распахнул свои двери для «добронежцев» — коллективов и неравнодушных людей, делающих добрые и нужные дела для своих земляков. На конкурс было подано более 400 заявок, в очном этапе конкурса участвуют свыше 140 претендентов.
Победителей назовут 21 мая на благотворительном фестивале «Добрый край Воронежский.
В первый день конкурса жюри оценивало проекты юридических лиц в номинациях «Патриот», «Будущее», «Экзамен на человечность» и физических лиц «Всегда в строю», «Серебряный возраст».

Интересные рассказы о патриотической работе в школах и музеях области и НКО, о творческом подходе в изучении истории, а также работы юных художников не оставили равнодушными ни жюри, ни присутствующую аудиторию, которая активно задавала вопросы номинантам.
Искренние рассказы ветеранов от первого лица, проектов представителей серебряного возраста снова подтвердили участникам, что возраст – не помеха в осуществлении общественно полезных дел, начиная от руководства ТОСом до активного участия в жизни поселения или организации клуба или сообщества. Лискинский историко-краеведческий музей защищал проект «Молодежное общество им. Ф.Ф. Ушакова» в номинации «Будущее».

Представляем экспертов, работавших в первый день конкурса:

Черников Валерий Викторович – генеральный директор АНО «Воронежский Дом НКО», руководитель оргкомитета премии «Добронежец».

Афанасьев Сергей Михайлович – заместитель руководителя управления региональной политики правительства Воронежской области, начальник отдела социально-политических проектов.

Киреченкова Наталья Сергеевна – председатель комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты Воронежской области, председатель экспертного совета премии «Добронежец».

Миннибаева Елена Викторовна— обозреватель РИА «Воронеж», лауреат премии «Добронежец»

Лищенюк Николай Фёдорович – настоятель прихода Тихвино-Онуфриевского храма, руководитель «Волонтёрского корпуса 36»

Подболотов Сергей Александрович – председатель комиссии по контролю за реализацией национальных проектов и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Воронежской области