День призывника

В Лискинском историко-краеведческом музее 18 октября был проведён День призывника.

35 новобранцев, их мамы, папы, девушки, собрались, чтобы в торжественной обстановке принять поздравления от представителей военкомата, городской администрации и других гостей вечера.

Игорь Афанасьев, военный комиссар города Лиски и Лискинского района, поздравил будущих солдат и пожелал им почаще звонить домой. От имени администрации выступил инспектор отдела культуры, туризма и молодёжной политики Лискинского района Андрей Анатольевич Дорохин, который, с позиции молодого человека рассказал о службе в современной армии.

Представители духовенства, родители, участники войны в Афганистане – все они дали свои напутствия будущим защитникам нашей Родины, а так же вручили молодым людям Георгиевские ленточки.

После окончания торжественной программы, желающим призывникам и их родителям была проведена экскурсия по военной экспозиции – Шатровой башне музея.