Новости,  Проекты

Михаил Степанович Калугин

17 сентября сотрудники музея посетили могилу писателя-натуралиста, друга музея, Михаила Степановича Калугина.

Калугин Михаил Степанович – воронежский писатель – натуралист, автор книг о природе, многочисленных обитателях водоемов средней полосы России, таинствах одного из самых популярных видов отдыха – рыбной ловли. «Рыбацкая академия», «Справочник рыболова», «Рыбацкие сезоны» — наиболее известные книги Калугина М.С.
8 декабря 2018 года Михаила Степановича не стало. Согласно завещанию, писателя похоронили в селе Духовое, Лискинского района.

К сожалению, его могила на данный момент находится в удручающем состоянии. Сотрудники музея оказали посильную помощь в наведении порядка – убрали траву, обозначили границы захоронения, покрасили крест.
В дальнейших планах – установить памятник на могиле Михаила Степановича.

Культурная общественность города объявляет сбор средств на устройство участка и могильный памятник Михаилу Степановичу Калугину. Средства можно направить

председателю Поэтического клуба «Лискинский родник» Нонне Николаевне Мурыгиной,

т. 8-980-340-95-18.

Сотрудники музея также приняли участие в пожертвовании.

Портрет Калугина