Новости,  Партнерство,  Патриотическое воспитание,  Проекты

Итоги поэтического проекта «Лискинский родник»

27 января в Лискинском историко-краеведческом музее подведены итоги поэтического проекта «Лискинский родник». Вели мероприятие магистр ВГПУ Анастасия Жердева и студент ЛПТТ Никита Садыков.

Проект «Лискинский родник» — это более 10 сетевых концертов в течение года, которые объединили представителей всех поколений.

Автором идеи проекта «Лискинский родник» стал руководитель Молодежного совета при администрации Лискинского муниципального района Данил Климов. В 2020 году за реализацию проекта Данил Сергеевич был награжден дипломом лауреата конкурса «Доброволец года», а за реализацию программы «Новое поколение» был удостоен звания Заслуженный Молодежный лидер года Воронежской области.

Торжественное мероприятие украсили

песня в исполнении директора ЛИКМ Ирины Алексеевны Беляковой,

стихи Ольги Прусовой,

сольная песня солиста ГДК Юрия Зотова,

стихи, прочитанные членами поэтического клуба ЛПТТ «Студенческая лира»

романс Людмилы Чепиковой

Все сетевые концерты проходили на информационной платформе программы «Новое поколение», а активисты объединения приняли активное участие в событиях проекта. Проект поддержали не только практически все учреждения образования и культуры, но и представители бизнеса — заместитель директора агрофирмы СемКом Наталья Алексеевна Кодырева.

Мы рады сообщить, что проект выходит на новый уровень, и уже в феврале мы сможем увидеть еще больше талантливых поэтов и исполнителей  из разных уголков нашего региона, уже в рамках регионального проекта «Поэтический родник».

В 2021 году проект Лискинский родник вошел в число 5 победителей регионального конкурса общественной организации «Новые люди». Благодаря их поддержке в январе впервые все серебряные волонтеры принявшие участие в сетевом концерте  получили продуктовые наборы.

На мероприятии получили награды участники проекта , которые набрали максимальное число голосов:

Победитель – Габасов Давид

Призеры – Поветкина Жанна, Елена Рязанцева.

За помощь в реализации поэтического проекта «Лискинский родник» награждены:
директор Нелли Анатольевна Бровченко и коллектив ГБПОУ ВО «ЛПТТ имени А.К Лысенко»

директор Ирина Алексеевна Белякова и коллектив МКУК «Лискинский историко-краеведческий музей»

директор Татьяна Борисовна Панкова и коллектив Лискинского Городского дворца культуры

главный редактор «ЯЗНАЮ.COM» Инна Леонидовна Пономарева

директор Агрофирмы «СемКом» Алексей Тихонович Семченко

руководитель поэтического клуба «Лискинский родник» Нонна Николаевна Мурыгина

руководитель Молодежного отдела Лискинского благочиния Анна Александровна Гордышева

руководитель муниципального отделения «Волонтеры Культуры» Инна Витальевна Горбачева

руководитель муниципального штаба «Школа Новой политики» Никита Александрович Садыков

автор поэтического проекта «Лискинский родник» Данил Сергеевич Климов

Благодарственные письма вручнали представитель общественной организации «новые люди» Сергей Гурченко и Евгений Зуев