Новости

Поздравляем с юбилеем Плуготыренко Любовь Ивановну

Лауреат Книги Почета г.Лиски и Лискинского района в номинации «Высоты духа» (2019)

      Любовь Ивановна родилась в г.Семилуки.

После окончания Воронежского областного культурно-просветительского училища вместе с мужем Сергеем Васильевичем начали трудовую деятельность в 1981 году в Доме культуры поселка совхоза «2-я пятилетка». Заочно окончила Тамбовский филиал Московского государственного института культуры. С 1984 года работала музыкальным руководителем в детском саду поселка, а с 2007 года по 2016-й совмещала заведование детским садом с работой музыкального руководителя. Добросовестный труд Любови Ивановны был отмечен Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. С 2016 года наша героиня по совместительству преподает в филиале ДШИ им. Л.И. Болдина. Её воспитанники неоднократно становились призерами детского конкурса «Соловушка» и других конкурсов. С 2002 года Дом культуры поселка совхоза «2-я патилетка» выбрал для себя профильное направление — народное творчество. Ведь не зря народный хоровой коллектив, возглавляемый Любовью Ивановной, в течение 28 лет пять раз защищал звание «народный», неоднократно становился лауреатом всесоюзных, областных и районных фестивалей народного творчества. Воспитанница и выпускница Л.И. Плуготыренко Елена Куценко является артисткой Воронежского государственного русского народного хора, а сама Любовь Ивановна была лауреатом первого районного конкурса вокалистов «Ретроград».

40 лет супруги Плуготыренко работают в ДК поселка «2-я пятилетка», украшая и обогащая жизнь окружающих людей своим творчеством, создавая все новые направления в работе. Так были созданы детский коллектив-спутник народного хора «Степняночка» и ансамбль ложкарей.

За огромный вклад в развитие культуры Лискинского района Л.И. Плуготыренко награждена почетными грамотами и благодарностями администрации Лискинского района. Есть в её копилке и Диплом Союза композиторов СССР за подписью Т.Хренникова, и Почетная грамота Министерства культуры РСФСР.

ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА,

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С КРАСИВЫМ ЮБИЛЕЕМ!

ЖЕЛАЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ И, КОНЕЧНО, ПОКОРЕНИЯ ВСЕ НОВЫХ ВЫСОТ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ – НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД!

Связанные изображения: