АНО "Центр развития культуры и инноваций",  Новости,  Партнерство,  Патриотическое воспитание

Акция «Студенческий десант»

С 16 по 20 января на площадке нравственно-патриотической выставки Собора Владимирской иконы Божьей Матери проводится акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.

17 января в акции приняли участие учащиеся Лискинского техникума железнодорожного транспорта им. И.В. Ковалева

В рамках акции перед учащимися выступили:
Иоанн Завгородний — протоиерей, настоятель Собора Владимирской иконы Божией Матери города Лиски.

Кардашов Николай Алексеевич — журналист, член Общественного Совета при МВД Лискинского района, собственный корреспондент газет «Коммуна» и «Вперед». член Союза журналистов России. Лауреат Книги Почета Лискинского района, литературной премии «Кольцовский край», активист-волонтер ZOV

Кулаков Вячеслав Михайлович — ветеран воинской службы и КГБ, прошедший Афганистан, награждённый медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Красной Звезды и афганскими орденами и медалями, полковник в отставке.

Петрыкин Алексей Васильевич — полковник в отставке, ветеран боевых действий.

Горбачева Инна Витальевна — методист МКУК «Лискинский историко-краеведческий музей», руководитель муниципального штаба Волонтеры культуры в г. Лиски, руководитель АНО «Центр развития культуры и инноваций», член общества «Знание».

В акции участвовали представители МВД РФ. Для обучающихся также была проведена экскурсия по патриотической выставке из цикла мероприятий в рамках реализации проекта «История, которую пишет Россия»