Новости,  Партнерство,  Репортеры-волонтеры

Активист движения «Волонтеры Культуры» Данил Климов и ТопБЛОГЕРЫ запустили #ТРЕНДнаДОБРО

В рамках марафона полезных действий Блог-уикенда проекта #ТопБЛОГ, в разных уголках нашей страны, финалисты конкурса провели экологические акции. Инициативу блогеров поддержали представители учреждений культуры, бизнеса и образования, а также активисты федеральных добровольческих движений «Волонтёры культуры», «Волонтёры Победы» и работники лискинской Дистанции сигнализации, централизации и блокировки. 
Птички являются важнейшим звеном экосистемы, спасая птиц сегодня, завтра мы получаем гектары плодородной почвы, так как они летом уничтожают вредителей сельхозкультур. Восстанавливаем леса, так как птицы переносят семена деревьев. 
Такой акцией ТопБлогеры решили напомнить всем, кто когда то в школе сделал кормушку и забыл об этом навсегда, что подкармливать птиц нужно регулярно, хотя бы пару раз за зиму и мы уже спасем тысячи птиц. Мы вместе способны на многое, даже не большие, но добрые дела способны менять мир к лучшему. 
Работа в команде всегда приносит свои плоды. Каждый из 8 участников рабочей группы внёс свой вклад в общую идею. 

Так по инициативе финалиста конкурса из Алтайского края Игоря Поботкина блогеры решили провести акцию и накормить птиц. Финалист из Крыма Алексей Вогников предложил создать мотивационное видео, которое вдохновит людей. Финалист из Воронежской области Данил Климов объединил всё в концепцию #ТРЕНДнаДОБРО и создал уникальный трек на авторские стихи. А наставник команды Ольга Такшаитова предложила привлечь к проекту экспертов из сферы эко-просвещения. 
«Наше мероприятие не просто, одноразовая акция. Это социальная инициатива, которая сможет объединить сотни добрых дел и тысячи людей! Давайте создавать новые тренды, давайте творить добро!», — делится финалист проекта, специалист по работе с молодежью ЛПТТ Данил Климов
Марафон полезных действий прошёл в рамках форума проекта ТопБлог Президентской платформы. «Россия — страна возможностей» это отличная площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов. Платформа реализует 26 конкурсов, проектов и олимпиад, объединивших свыше 10 миллионов человек. Вместе с ТОПблогерами добро творили участники конкурсов #МыВместе, «Твой ход», «Большая перемена», «Студент года», «Молодые профессионалы» и проекта «Другое дело». 
 
Каждый желающий может стать частью самого доброго тренда! Для этого необходимо снять видео или сделать фото и написать пост с хештегами #ТРЕНДнаДОБРО #ТопБЛОГ #МолодежьМосквы #РСВ 

Связанные изображения: